关于政法类专业课程思政教学设计大赛获奖名单的公示
国家开放大学 (发布时间:2020/11/16)

国家开放大学举办的“政法类专业课程思政教学设计大赛”的评审工作已全部结束。本次大赛共收到36个分部,4个学院,选送的384件作品,其中法学专业169件、行政管理专业160件、社工专业47件,其他8件。大赛组委会聘请专家组成评审委员会,遵循公平、公正、公开的评审原则,经严格评审后,共评出特等奖2名、一等奖16名、二等奖32名、三等奖48名、优秀奖64名,优秀组织奖8家单位。

现将获奖作品进行公示(名单如下),同级别排名以姓名拼音字母为序。公示期20201116日至23日。

如有异议请联系相关专业负责人:

法学专业 胡晓雨 010-57519141

行政管理专业 赵菊强 010-57519132

社工专业 孙江涛 010-57519314

法学专业课程思政教学设计大赛获奖公示名单

一等奖7名:

序号   姓名   分部名称  

1   白萍红   宁夏分部  

2   郭磊   陕西分部  

3   黄笑鹤   湖南分部  

4   凌泽涵   重庆分部  

5   刘建杰   河北分部  

6   王琼娟   湖南分部  

7   应丹   湖南分部  

二等奖14名:

序号   姓名   分部名称  

1   崔学会   天津分部  

2   郜名扬   浙江分部  

3   郭忠美   辽宁分部  

4   黄江虹   湖南分部  

5   李东东   重庆分部  

6   李裕琢   黑龙江分部  

7   林卉   浙江分部  

8   刘彤   天津分部  

9   王荣   辽宁分部  

10   魏志宇   甘肃分部  

11   杨婧晓   宁夏分部  

12   尤明秋   辽宁分部  

13   俞丹   浙江分部  

14   郑朋树   浙江分部  

三等奖21名:

序号   姓名   分部名称  

1   陈筱贞   浙江分部  

2   陈艳   浙江分部  

3   段林   海南分部  

4   贺焕江   深圳分部  

5   刘炳薏   河北分部  

6   刘巧红   浙江分部  

7   马佳   天津分部  

8   马骊   河南分部  

9   王宏亮   山东分部  

10   王莉莉   大连分部  

11   王顺和   宁夏分部  

12   王玉玲   内蒙古分部  

13   温静芳   大连分部  

14   夏英华   辽宁分部  

15   薛晨皓   山东分部  

16   薛杉   国开总部  

17   姚春艳   湖南分部  

18   叶永萍   重庆分部  

19   赵倩倩   河南分部  

20   钟月辉   实验学院-南海  

21   周丽   河北分部  

优秀奖28名:

序号   姓名   分部名称  

1   安调珍   青海分部  

2   陈亚林   贵州分部  

3   高欢   辽宁分部  

4   顾明   湖南分部  

5   关一谱   广东分部  

6   何宗泽   安徽分部  

7   胡畅辉   湖南分部  

8   黄玉敏   广州分部  

9   贾淑杰   吉林分部  

10   梁文莉   广东分部  

11   刘铭   辽宁分部  

12   刘秀梅   浙江分部  

13   罗沐馨   云南分部  

14   马龙   山西分部  

15   倪玉萍   广东分部  

16   欧阳永菲   甘肃分部  

17   苏丽君   云南分部  

18   唐嫣   山东分部  

19   汪雷   西安分部  

20   王军梅   武汉分部  

21   王旭   沈阳分部  

22   王燕珺   天津分部  

23   王洋   辽宁分部  

24   熊任翔   湖南分部  

25   严静   湖南分部  

26   晏潇   江西分部  

27   张胜利   天津分部  

28   张艳敏   海南分部  


行政管理专业课程思政教学设计大赛获奖公示名单

特等奖2名:

序号   姓名   分部名称  

1   丰云   湖南分部  

2   吴乐珍   浙江分部  

一等奖7名:

序号   姓名   分部名称  

1   华夏   河北分部  

2   黄唯哲 杨敏 杨欣   湖南分部  

3   李斯怡   武汉分部  

4   宋川   河北分部  

5   王匆   西安分部  

6   杨戴萍 李玉强   四川分部  

7   张润珍   甘肃分部  

二等奖14名:

序号   姓名   分部名称  

1   陈晓岚   广东分部  

2   李瑾   河南分部  

3   李娜   重庆分部  

4   刘丹   湖南分部  

5   罗菲菲   湖南分部  

6   石玉景   湖南分部  

7   宋晨枫   浙江分部  

8   万鸿   四川分部  

9   王巍   武汉分部  

10   肖林炜   浙江分部  

11   颜臻 王珂玮   宁波分部  

12   张爽   辽宁分部  

13   张婷   四川分部  

14   张向峰   西安分部  

三等奖21名:

序号   姓名   分部名称  

1   陈琼   广东分部  

2   高新芝   甘肃分部  

3   郭帅团队   山西分部  

4   韩佳   内蒙古分部  

5   韩金儒   山东分部  

6   贺中华   山西分部  

7   黄建   河南分部  

8   竭红云   河北分部  

9   李雅乐   陕西分部  

10   李玉强   四川分部  

11   刘娅茜   重庆分部  

12   楼枫   安徽分部  

13   宋晗   河南分部  

14   汤婷   山东分部  

15   王中蝶   山西分部  

16   于小艳   广东分部  

17   曾湘瑀   湖南分部  

18   张海珍   河北分部  

19   张歧   辽宁分部  

20   赵绍普   武汉分部  

21   郑鉴冰   武汉分部  

优秀奖28名:

序号   姓名   分部名称  

1   陈科   重庆分部  

2   程守艳   贵州分部  

3   杜克华   成都分部  

4   付超   贵州分部  

5   高涛   西安分部  

6   霍虹   大连分部  

7   纪芳芳   山东分部  

8   蒋护纹   江西分部  

9   金弥兰 姬华章  罗蕾   云南分部  

10   李冬斐   浙江分部  

11   李明臻   青海分部  

12   李倩舒   江苏分部  

13   李思奕   贵州分部  

14   李伟霞   山西分部  

15   梁玉忠   辽宁分部  

16   林育明   福建分部  

17   刘炳文   湖南分部  

18   潘庆   北京分部  

19   唐如薇   湖南分部  

20   王庆颖   江苏分部  

21   王维东   宁夏分部  

22   王卓娅   山西分部  

23   吴萍萍   安徽分部  

24   肖三秀   广东分部  

25   杨青云   湖南分部  

26   袁俊辉   四川分部  

27   张恒   湖北分部  

28   张琴   山西分部  

社工专业课程思政教学设计大赛获奖公示名单

一等奖2名:

序号   姓名   分部名称  

1   董洁   甘肃分部  

2   刘玉华   河南分部  

二等奖4名:

序号   姓名   分部名称  

1   费娜   西安分部  

2   郭晓雯   武汉分部  

3   王雨朦   黑龙江分部  

4   张敏   成都分部  

三等奖6名:

序号   姓名   分部名称  

1   曹迪   吉林分部  

2   黄俏   国开总部  

3   李玲玲等   残疾人学院  

4   宋锟   辽宁分部  

5   孙明霞   广东分部  

6   张旖旎   国开总部  

优秀奖8名:

序号   姓名   分部名称  

1   陈程   成都分部  

2   邓志建   大连分部  

3   黄贵英   重庆分部  

4   刘彦贺   社会工作学院  

5   梅林   湖北分部  

6   齐艳生   大连分部  

7   夏方毅   天津分部  

8   肖凌峰   内蒙古分部  


优秀组织奖:湖南分部、浙江分部、辽宁分部、广东分部、重庆分部、河北分部、山西分部、武汉分部。



3552
国家开放大学版权所有 京ICP备05064925号 教学督导信箱|管理员信箱|校长信箱|交通地图
欢迎您,第 332686501 位访问 国家开放大学网站
北京市海淀区复兴路75号 邮编:100039 咨询热线:400-810-0090 电话:57519016 传真:57519017